No Image

Бк на ваз 21124

СОДЕРЖАНИЕ
1 097 просмотров
21 января 2020

Давно хотел данный девайс, тут приобрел за 750 руб. Из преимуществ: занимает мало места, простое подключение, исчерпывающие показания по машине.

Служит для установки на автомобили ВАЗ 2110-2112 с евро панелью, ВАЗ 2113-2115, Лада-Калина, Шеви Нива. Имеет совместим с контроллерами Январь 5.1, Январь 7.2, Итэлма VS 5.1, Воsch М1.5.4(М), Воsch М7.9.7

ФУНКЦИИ БОРТОВОГО КОМПЬЮТЕРА Штат Х1 Универсал
• При включении габаритных огней имеет автоматическую регулировку яркости дисплея
• Имеет энергонезависимую память. При снятии клеммы с аккумулятора сохраняет все значения.
• Имеет ручную корректировку точности показаний по расходу топлива и пробегу в пределах ±30%.

• МАРШРУТНЫЙ КОМПЬЮТЕР
Имеет семь функций, включая “Уровень топлива в баке” и “Пробег на остатке топлива”.

• ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ТЕСТЕР
Имеет семь функций, включая чтение диагностических кодов и их удаление.

• СИГНАЛИЗАТОР
Имеет три параметра с возможностью раздельной блокировки звукового сигнала

• ПЛАЗМЕР – плазменная сушка свечей для холодного пуска двигателя.

• ТРОПИК – функция автоматического управления вентилятором системы охлаждения при достижении установленной температуры двигателя, пользователем.

• ФОРСАЖ — очистка памяти обучения контроллера при переходе с бензина на газ приводящий к состоянию первоначальных заводских установок для бензина с АИ не ниже 95.

Функция “Время стоянки” — функция предупреждения о включенных габаритных огнях при выключенном зажигании.

Описание

Если Вас не устаивает работа штатного бортового компьютера автомобиля ВАЗ 2112, то вместо него можно установить БК другой марки. Очень популярными являются не дорогие модели компании «Престиж» и «Штат». Конечно, их функциональность весьма ограничена, но как показывает практика, для комфортной езды хватает. Если Вам нужна информация обо всех процессах, которые происходят в автомобиле, или даже хотите получать полную диагностику автомобиля, тогда придется покупать более функциональные импортные бортовые компьютеры от компаний Orion или Gamma. Особенно они придутся кстати, автомобилям ВАЗ 2112 с новой приборной панелью.

Выбрать бортовой компьютер ваз 2112. Популярная сейчас модель бортовой компьютер ваз 2112 штат. Расшифровка ошибки бортового компьютера ваз 2112.

Современный дизайн и спортивный характер, комфорт и безопасность. Автомобиль ВАЗ 2112 это последняя модель из десятого семейства. Наверно было бы странно, если бы вариант хетчбек, так и не увидел мир, ведь автомобиль обладает рядом преимуществ над версией седан и универсал, и это факт.

Первые «двенадцатые» в продаже появились в 2000 году. От ВАЗ 2110, и ВАЗ 2111 автомобиль отличается укороченным кузовом, и лучшей маневренностью. Инженеры старались сделать модель более спортивной, улучшив чуткость рулевого колеса к поворотам и виражам. Машина оснащена спойлером, для улучшения аэродинамических характеристик.

Ярко выраженный спортивный характер модели ВАЗ 2112 также во многом зависит от двигателя. В машине используется 8-и и 16-ти клапанный двигатель с новой системой топливного впрыска, где каждый цилиндр имеет отдельную форсунку. Это позволяет автомобилю разгонятся до скорости 185 км/ч, что согласитесь, уже показатель. Модель ВАЗ 2112 считается самой динамичной и мощной машиной в своем семействе.

Еще одной очень важной отличительной чертой «двенадцатой» является грузоподъемность и вместительность. Объем багажника – 400 литров, а заднее сиденье можно складывать, еще увеличивая пространство багажного отделения. При этом сиденье состоит из двух частей, которые складываются отдельно, и позволяют вместить длинный и неудобный груз, а также еще и одного пассажира.

Читайте также:  Ходатайство о запрете регистрационных действий с автомобилем

Заводская комплектация автомобиля ВАЗ 2112 имеет высокий уровень оснащения. Теперь в автомобиле есть не только простенький бортовой компьютер, но и атермальные стекла, электростеклоподъемники, и другие принадлежности. В варианте класса «люкс» дополнений намного больше. Для обеспечения большего комфорта, весь салон «двенадцатой» модели отделан велюром, а передние сидения имеют подогрев. Внешне установлены мощные противотуманные фары, а также стильные литые диски. Также много дополнений позволили подтянуть безопасность водителя и пассажиров.

Интересно, что компания АвтоВАЗ произвела маленькую партию трехдверных модифицированных «купе» ВАЗ 21123. Позиционируется модель как спортивная, с некоторыми внешними изменениями, спортивными сидениями, и улучшенным рулевым управлением.

Также на рынке можно встретить такие модификации:

– ВАЗ 21120, имеет двигатель 1,5л. 16кл.

– ВАЗ 21121 имеет двигатель 21114 1,6л. 8кл.

– ВАЗ 21122 имеет двигатель 2111 1,5л. 8кл.

– ВАЗ 21124 имеет двигатель 21124 1,6л. 16кл.

Автомобиль ВАЗ 2112 является комфортабельным и динамичным, который очень нравится современным и активным людям.

В автомобилях ВАЗ 2110-2112 применяются ЭБУ Январь-4, Январь-5.1, Bosch М1.5.4, Bosch МP7.0, VS-5.1

Чтобы определить какой электронный блок управления стоит на автомобиле необходимо снять правую накладку консоли панели приборов.

Подобрать бортовой компьютер ваз 2112 европанель. Схему подключение бортового компьютера ваз 2112 можно посмотреть, выбрав конкретную модель бортового компьютера, стандартный бортовой компьютер ваз 2112

Бортовой компьютер – это самое сердце любого современного автомобиля. С его помощью водитель получает всю необходимую информацию о состоянии своего транспортного средства, и в случае каких-либо изменений он сможет вовремя исправить возможные нарушения и неполадки. На сегодняшний день производители создают огромное количество бортовиков, в том числе подходящих и к отечественному авто.

Имеется множество моделей, отличающиеся друг от друга характеристиками, размерами и способом отображения информации, поэтому мы создали рейтинг ТОП 5 лучших бортовых компьютеров на ВАЗ: плюсы и минусы, характеристики, отзывы, цены и описания представленных ниже моделей.

Содержание:

Назначение и виды

Бортовики не только видят неисправность автомобиля, но также являются диагностическим сканером, которые выполняют заключения, поступившие от датчиков, и в силу своих возможностей, ускоряют диагностику проблемы или же ее ремонт.

Имеется 2 типа назначения бортовых компьютеров:

  • Универсальные. Данные приборы определяют географические координаты, подключаются к интернету, получают и отправляют различные данные, а также являются системой мультимедиа, с возможностью просматривать видео и прослушивать аудио.
  • Узконаправленные. В представленном классе собраны маршрутные, диагностические компьютеры и электронная система управления транспортным средством.

Рейтинг ТОП 5 лучших бортовых компьютеров на ВАЗ

В нашей статье мы собрали 5 лучших бортовиков, подходящих именно на ВАЗ, и в данный список входят:

Рассмотрим подробнее каждую выше представленную модель.

Multitronics CL-550

Данная модель выполняет множество функций, обеспечивающих полную диагностику авто и решение многих проблем. Передняя панель не отстегивается, а вместо голосового оповещения предусмотрен зуммер, но качество его работы при этом обеспечивается 32 – разрядным процессором и TFT информативным дисплеем с выводом информации до 9 параметров.

Информирование о параметрах происходит одним из 3-х способов на выбор: стрелочное или цифровое изображение и таблица. Протокол диагностики возможен с бюджетными иномарками и отечественными автомобилями с дизельными двигателями и инжекторными.

Габариты 190x60x45 мм
Крепление 1 din
Разрешение дисплея 320х240 точек
Разрядность процессора 32
Читайте также:  Бандаж для глушителя abro

Ценник: от 5199 до 5300 р.

Плюсы

  • процессор в 32 разряда;
  • подходит иномаркам и отечественному авто;
  • вывод информации от 1 до 9 параметров на выбор пользователя.

Минусы

  • передняя панель не отстегивается.

Вполне работоспособный бортовик, качественно выполняющий свои рабочие функции. Проводит диагностику и на дисплее все прекрасно отображается. Все параметры на глазах и беспокойству нет причин. Хорошая модель, советую.

Multitronics RI-500V

Мощный бортовой компьютер предназначен установке на отечественные машины производства ВАЗ, ГАЗ и УАЗ. Передняя панель легко снимается и ставится обратно на место. Обладает функциями более 200 шт, графическим ЖК дисплеем и RGB подсветкой, которая предусматривает на выбор 24 цвета. 16 – разрядный процессор производит точную и быструю работу МК. С помощью данного бортовика мы сможете следить за системой работы автомобиля и подбирать к нему нужное топливо.

Крепление 1DIN
Разрешение дисплея 128х32 пикс
Разрядность процессора 16
Габариты 19x7x16 см

Цена: от 6199 до 6800 р.

Плюсы

  • подсветка дисплея включает в себя 24 цвета;
  • помогает подбирать автомобилю качественное топливо;
  • передняя панель поддается съемке.

Минусы

Прекрасная модель, осуществляющая качественную работу и реальную помощь водителю. Следит за моей машиной и на экране выводит возможные ошибки, крепится легко, не занимая особых усилий. Радует уже на протяжении 2-х лет. Спасибо, я доволен.

Multitronics C340

Данный бортовик считается идеальным в подключении к автомобилю ВАЗ семейства Самара” и “Самара-2. Дисплей с разрешением 320х240 осуществляет прекрасную работу даже в минус 20 градусов. Процессор в 32 разряда осуществляет идеальную скорость, а главное, точность в работе прибора. Основой представленного устройства является не только предупреждение владельца автомобиля об ошибки, но и проговаривание кода нарушения и его расшифровку.

Разрядность процессора 32
Габариты 19x7x16 см
Крепление 1DIN
Разрешение дисплея 320х240 точек

Стоимость: от 4210 до 4890 рублей.

Плюсы

  • высокое разрешение дисплея (320х240 пикс);
  • мощный процессор (32 разряда);
  • четкий аудиозвук.

Минусы

  • не снимается передняя панель.

Вполне качественная модель, да еще и за весьма приличную стоимость. Предупреждает не только об ошибках, но также говорит о срочности их устранения. Объемный и чистый звук, и на дисплее показано все четко и ясно. Советую данную модель к использованию.

Gamma GF 271

Многофункциональная, практичная и элегантная модель. Предназначен монтажу в автомобили семейства ВАЗ 2170 Лада Приора. Имеет приятный серебристый цвет, оснащенный экраном в 132х48 точек. Имеет весьма простое управление при помощи 4 вертикальных кнопок, расположенных по 2 с каждой стороны дисплея. Индикаторы оснащены синей подсветкой и придают стильный и современный вид вашему автомобилю.

Габариты 37х47х40 мм
Место крепления 1 DIN
Разрядность процессора 32
Разрешение дисплея 132х48 пикс

Цена: от 5100 до 7000 рублей.

Плюсы

  • стильный дизайн в серебристом цвете;
  • эргономичность модели (мало занимает места в салоне автомобиля);
  • моментально предупреждает о возникших проблемах.

Минусы

Давно пользуюсь данной моделью, устраивает полностью во всем. Показывает общее состояние автомобиля, предупреждает о поломках и неисправностях. Также меня порадовал дизайн в серебряном цвете с синей подсветкой. В целом устройство лично для меня минусов не имеет. Спасибо.

Gamma GF 212T

Представленная модель предназначена для установки в автомобили ВАЗ 2110-11-12 со старой панелью. Устройство оснащено экраном с разрешением 128х32, который в точности отображает выбранные вами параметры. Дисплей может разделяться пополам, и выводить на экран сразу несколько показателей, для вашего удобства в путешествиях. Управление осуществляется за счет 4-х вертикальных кнопок на передней панели транспортного средства.

Читайте также:  Mr20dd отзывы о двигателе
Разрядность процессора 32
Разрешение дисплея 128х32 точек
Габариты 237х47х40 мм
Место крепления 1 DIN

Стоимость: от 3800 до 4200 р.

Плюсы

  • легкое управление моделью за счет 4-х кнопок;
  • чистый звук предупреждениях о поломках.

Минусы

Прибор отлично выполняет все функции, предупреждает о различных сбоях и говорит как срочно нужно производить решение проблемы. Немного занимает места в салоне авто и абсолютно не мешать и не напрягает. Дисплей четкий, видно все параметры, да и на звук пожаловаться нельзя. Спасибо.

Сравнительная таблица представленных моделей

В целях сравнения представленных товаров, предлагаем взглянуть на таблицу с их характеристиками.

Модель

Место крепления Габариты (мм) Разрешение дисплея (пикс) Разрядность процессора

Цена (руб)

Multitronics CL-550 1 din 190x60x45 320х240 32 от 5199 до 5300 Multitronics RI-500V 1 DIN 19x7x16 см 128х32 16 от 6199 до 6800 Multitronics C340 1 DIN 19x7x16 см 320х240 32 от 4210 до 4890 Gamma GF 271 1 DIN 37х47х40 132х48 32 от 5100 до 7000 Gamma GF 212T 1 DIN 237х47х40 128х32 32 от 3800 до 4200

Установка

Установка бортового компьютера на ВАЗ не доставляет много усилий. Для точности монтажа предлагаем посмотреть видео ниже.

Эксплуатация

К преимуществам эксплуатации бортовиков относится широкий набор измерительных функций и возможность диагностирования системы автомобиля с читаемостью ошибок и их расшифровкой. В основном расшифровка различных кодов находится в дополнительной документации с бортовиками. Представленные возможности помогают отлично сократить время на диагностике машины в сервисном центре, и вовремя позаботится об устранении выдаваемой поломки, не запуская ее до серьезных последствий.

Более бюджетные устройства не оснащены звуковой сигнализацией, но вместо нее имеются в комплекте световые индикаторы, которые помогают обратить внимание водителя на возможные нарушения. Более дорогие модели соответственно имеют и звуковую сигнализацию и световую. Поэтому при малейшей неполадке, водитель будет осведомлен о ней, а также сможет решить, на какой срок можно оттянуть решение какой-либо проблемы.

На что смотреть при выборе

Хотите, чтобы бортовик радовал вас не один год? Тогда следует придерживаться некоторым правилам при его приобретении. Рассмотрим подробнее некоторые рекомендации.

  • Наличие ЭБУ (Электронный Блок Управления). Невероятно важный параметр, который производит считывание кодов с ошибок и их сброс. При отсутствии данного параметра, наличие ошибок будет выявлено без определенной точности, а, возможно, и с неточным их определением.
  • Разрядность процессора. Если вам нужен обычный помощник, с выводом кодов ошибок, то достаточно будет приобрести модель с 16-ти разрядным процессором. Если вам требуется аппарат, производящий постоянный контроль за множеством параметров, то процессор с 32 разрядностью полностью обеспечит скорость и точность всей проделываемой работы.
  • Голосовой помощник. Является весьма полезной функцией, сообщающая голосом о нештатных ситуациях и возможных ошибках. Позволяет быстро среагировать на серьезные нарушения и вовремя их избежать.
  • Контроль кондиционера. Идеально позволяет возлагать на бортовик функции климат-контроля и поддерживать в салоне заданную вами температуру. Проверяйте наличие датчика температуры. Если устройство не оснащено им, то придется данную функцию приобретать у производителя БК.
Комментировать
1 097 просмотров
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Это интересно
No Image Автомобили
0 комментариев
No Image Автомобили
0 комментариев
No Image Автомобили
0 комментариев
Adblock
detector