No Image

Потолок на ниву 21214

СОДЕРЖАНИЕ
300 просмотров
21 января 2020

И снова здравствуйте, Господа!

• Как Вы знаете из прошлых записей, я устанавливаю жесткий потолок, если кто не в курсе, вот ссылки на прошлые записи:

• Также, перед тем, как затеять это действо, изучал записи других людей. Больше всех понравилось, как описал все BALZER4x4 в своем БЖ — ссылка, поэтому рекомендую к прочтению его вариант.

• Первым делом ложим потолок горизонтально и вырезаем отверстия под плафоны ровно по внутреннему контуру. Чтобы получилось более точно можно отверстия пробивать/просверливать, а затем соединять, т.к. в противном случае есть вариант закосячить.

• Перед установкой раскладываем все вещи так, чтобы были под рукой. Это важно)
А именно: сам крепеж, передние стойки, боковые ручки, салонное зеркало, козырьки, ну и отвертку само собой)
Затем вдвоем заносим потолок в авто, прикидываем. Один человек держит потолок, другой прикручивает. Начинайте с того что прикручивается, иначе недолго психануть))
У меня например совпали все отверстия, кроме задней правой ручки. И что самое смешное, с нее и начал прикручивать, хорошо, что сразу сообразил начать с другой.
Когда 2 ручки по диагонали прикручены — остальное прикручивается не спеша, без напряжения. Под уплотнители не заправлял, т.к. итак норм сел, заправлять не нужно. Задний хотел заправить, но не лезет, нужно уплотнитель менять на 12-й. Только на фото заметно, что он не заправлен — в живую не бросается в глаза.

ВЫБИРАЙТЕ БЕЗОПАСНЫЕ ПЛАТЕЖИ
После оплаты Вы получите электронный кассовый чек

Черные солнцезащитные козырьки с зеркалом на Лада Нива 4х4

со скидкой 16 %

Штатный ковер пола графит на основе на 3-дверную Лада Нива 4х4

со скидкой 13 %

Хромированные накладки на внутренние пороги Лада Нива 4х4

Читайте также:  Ежедневное техническое обслуживание автомобилей перечень работ

со скидкой 19 %

Уплотнитель багажника Лада Нива 4х4

со скидкой 19 %

Уплотнители проемов дверей (2 шт) на 3-дверную Лада Нива 4х4

со скидкой 19 %

Акустическая полка с боковинами на 3-дверную Лада Нива 4х4 (до 2016 г.в.)

со скидкой 10 %

Обивка передка (торпедка в ноги) на Лада Нива 4х4 инжектор

со скидкой 19 %

Тюнинг фонари черные на Лада Нива 4х4

со скидкой 12 %

Оплачивайте товары банковской картой, с помощью QIWI, Яндекс.Деньги или WebMoney и экономьте на покупке от 4%, избегая почтовые и банковские комиссии

Этот товар выбрали 169 покупателей

Штатный "мягкий" потолок имеет свойство провисать со временем, кроме того, по мере эксплуатации автомобиля в такой обивке начинает скапливаться всевозможная пыль, труха и прочие неприятные вещества, которые могут в последствии высыпаться в салон или стать причиной неприятного запаха.

Чтобы избежать этих проблем можно установить "жесткий" потолок. Кроме этого, салон своего автомобиля можно серьезно преобразить, купив этот потолок черного цвета. Так же в такую обивку возможно вмонтировать плафон освещения салона от Лада Калина или Лада Приора.

ВНИМАНИЕ! Из-за своих габаритов данный товар отправляется только транспортными компаниями. Отправка Почтой России, к сожалению, невозможна.

Вес, кг: 5.8 Размеры, см: 175 х 140 х 20 Объем, м3: 0.49000

Варианты доставки товара

Обратите внимание!
Ниже указаны способы доставки, доступные именно для этого товара. В зависимости от способа доставки возможные варианты оплаты могут различаться.
С подробной информацией можно ознакомиться на странице доставки и оплаты.

Транспортные компании

Доступные способы оплаты:

  • С помощью карт Сбербанк, ВТБ, Почта Банк, Tinkoff
  • Яндекс.Деньги
  • QIWI
  • ROBOKASSA

Доставка возможно в любой населенный пункт, где есть представительство транспортной компании. Срок доставки – от 2 до 10 дней. Отправка габаритных посылок выгоднее, примерно, на 50% чем Почтой России.

Читайте также:  Замена вентилятора отопителя лада калина

Курьерская доставка по г. Тольятти

Доступные способы оплаты:

  • Наличными при получении
  • С помощью карт Сбербанк, ВТБ, Почта Банк, Tinkoff
  • Яндекс.Деньги
  • QIWI
  • ROBOKASSA

Срок доставки от 1 до 12 часов.

Самовывоз с нашего склада

Доступные способы оплаты:

  • Наличными при получении
  • Кредит
  • С помощью карт Сбербанк, ВТБ, Почта Банк, Tinkoff
  • Яндекс.Деньги
  • QIWI
  • ROBOKASSA

Время забора должно совпадать с режимом работы магазина.

Ваз 21214 – рабочая машина, которая поможет не только доехать из точки А в точку Б, но из-за большого объема багажника (min/max, л 265/980) перевезти все необходимое. Запихивая в него различные вещи, начиная от небольших коробок и заканчивая холодильником, появляется большая вероятность повреждения обивки потолка (порезы и отверстия). Поэтому многие автовладельцы нивы задуматься об установке жесткого потолка. Существует два способа реализовать это. Первый, и самый простой, купить жесткую обивку потолка в магазине. В настоящее время существует три цвета: черный, серый и бежевый. А цены на жесткий полоток на ниву 21214 начинаются от 2000 рублей (в зависимости от региона). После покупки нового потолка, его установка займет у вас не более 2-3 часов.

Второй способ – сделать жесткий потолок самостоятельно. Тут придется поработать руками. Итак, нам понадобится срезанная крыша от Нивы, которая будет служить матрицей. На внутреннюю часть крыши наносим слой алебастра или гипса, формируя полости для звукотеплоизоляции, предварительно смазав крышу смазкой (чтобы алебастр или гипс не прилипли к металлу). В строительном магазине покупаем полиэфирную смолу, теплоизоляционный материал и карпет акустический. После того, как алебастр (гипс) подсохли, наносим на него слой теплоизоляции, после чего смазываем его смолой. Процесс повторяем 8-10 раз. Когда все высохнет, делаем отверстия для крепежа зеркала, козырьков, ручек, и клеем карпет (используем клей БФ-88). Края обтягиваем и крепим термопистолетом. На этом все. Осталось только снять старую крышу и заменить ее на новую.

Комментировать
300 просмотров
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Это интересно
No Image Автомобили
0 комментариев
No Image Автомобили
0 комментариев
No Image Автомобили
0 комментариев
Adblock
detector